воскресенье, 14 июля 2013 г.

Матожидание системы

Есть такой базисный показатель - ROI - return on investment. По-русски звучит рентабельность капитала, прибыль на инвестиции. Он показывает, сколько процентов сверху вложенного мы делаем или теряем. Сегодня решил пересчитать торговлю снова - для статистики, для того чтобы освежить в памяти расчеты и формулы. Интересно, что всего 25% сделок закрыты с прибылью, остальные в убытке. Средняя прибыль по сделке - 62.14 долл, средний убыток - 14.5 долл. Хотелось бы, конечно, процент прибыльных сделок сместить в район 30-35% со временем, с опытом, при том же показателе R-кратности(чуть больше 4R выходит).
R - это особая величина, характеризующая средний убыток по одной сделке, от нее и стОит отталкиваться прежде всего в расчетах. Оказалось, что моя система торговли приносит 32 цента на доллар риска, или имеет ROI 32%. Это пока.
Метод, описанный Кертисом Фейсом в его книге на большой дистанции имеет 20% рентабельности; думаю, что со временем и моя торговля сместится ближе к такому показателю, раз уж я торгую пробой, в основном.





А пока середина лета. Много крупных управляющих уходят в отпуска, на валютных рынках волатильный коридор, и он скорее всего продолжится до конца бархатного сезона, когда большие игроки вернутся в свои поднебесные офисы и снова начнут двигать цены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий